(y-25):8=16 решить относительно y


Ответы на вопрос

Отвечает Жолдыбаева Акбота.

Ответ:

(y-25):8=16  

Чтобы найти делимое, надо частное умножить на делитель .

y-25=16\cdot 8\\\\y-25=128

Чтобы найти уменьшаемое, надо к разности прибавить вычитаемое .

y=128+25\\\\y=153

Отвечает Яблоновская Анна.

Відповідь:

Розв'яжемо приклад по пропорції:

\frac{y-25}{8} =\frac{16}{1} \\y-25=128\\y=153