23 балла Решите уравнения: b+b/y=2 ( относительно y ) ax+2x+3=1-x ( относительно x ) ab+b=ab (

относительно a ) Все по действиям.

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Анна.
B+b/y=2 ( относительно y )
Обе части уравнения умножим на у€0( €-знак не равно)
by+b=2y
2y-by=b
y(2-b)=b|÷(2-b)€0, b€2
y=b/(2-b).

ax+2x+3=1-x ( относительно x )
ax+2x+x=1-3
ax+3x=-2
Обе части уравнения разделим на (а+3), €-знак не равно.
x(a+3)=-2|÷(a+3)€0, a€-3.
x=(-2)/(a+3).

ab+b=ab ( относительно a )
b=ab-ab
b=a(b-b)
b=a×0
b=0.