Упрости выражения и найди их значения если x= 2 (5-х)•(х+5)


Ответы на вопрос

Отвечает Павлишак Мар'яна.

***

x = 2

=>

(5-x)\cdot \:(x+5)=( 5 - 2)\cdot \:(2+5)= 3 \cdot \:7 = 21

ответ: 21