Периметр квадрата 32 метра знайди площу цього квадрата


Ответы на вопрос

Отвечает Дворская Катерина.

Перимет-это сумма всех сторон.Следовательно,так как все стороны квадрата равны,то a1=a2=a3=a4=32÷4=8(м).Отсюда,так как площадь квадрата равна квадрату его стороны,то площадь этого квадрата равна S=8^2=64(м^2).