1 целых 3/4: 18 целых 1/3=?? с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Саитгалина Арина.

Ответ:

1\dfrac{3}{4} :18\dfrac{1}{3} =\dfrac{7}{4} :\dfrac{55}{3} =\dfrac{7}{4} *\dfrac{3}{55} =\dfrac{21}{220}

Отвечает Терехов Андрей.

Ответ:   21/220.

Объяснение:

1 3/4: 18 1/3=7/4:55/3=7/4*3/55=21/220.

1.  Переводим смешанное число в неправильную дробь.

2. Чтобы разделить дробь (7/4) на дробь (55/3), необходимо делимое (7/4) умножить на число обратное делителю (3/55).