125a⁸b⁴-20a⁶b⁵ ______________ 15a⁵b⁴


Ответы на вопрос

Отвечает Микитюк Максим.

\displaystyle\bf\\\frac{125a^{8} b^{4}-20a^{6} b^{5}  }{15a^{5} b^{4} } =\frac{5a^{5} b^{4} \cdot(25a^{3} -2ab)}{3\cdot 5a^{5} b^{4} } =\frac{25a^{3}-2ab }{3}