1. В столовую привезли 4 бидона молока по 36 литров в каждом. На приготовление завтрака истратили

5/8 (пять восьмых) всего молока. Сколько литров молока осталось? __________________ __________________ __________________ Ответ:_________ 2. В ящике лежали шары. Вынули 3/7(три седьмых) всех шаров. Сколько шаров было первоначально в ящике, если вынули 45 шаров? ___________________ ___________________ Ответ:_________ 3. а) х + 7/16 = 11/16 б) ( 16/81 + y) - 37/81 = 29/81 ___________ ______________ ___________ ______________ ___________ ______________ Ответ:________ Ответ:____________

Ответы на вопрос

Отвечает Крутских Андрей.

1)     4*36=144 (л) - всего молока привезли

144*5/8=90 (л)   - молока потратили на приготовление завтрака

144-90=54 (л) молока осталось

Ответ: 54

 

2)    45: 3/7= 105 шаров было первоначально в ящике

Ответ: 105

 

3) х= 11/16-7/16                4) 16/81+у= 29/81+37/81

     х= 4/16                                   у= 66/81-16/81

     х= 1/4                                     у= 50/81

     х= 0,25                                    Ответ: 50/81

Ответ: 0,25 

Отвечает Овсянникова Дана.

3. X+7/16=11/16

х=11/16 : 16/7

x=11/7=1 целое 4/7