5y-(7 - 2(3 - y)-3).​ с объяснением


Ответы на вопрос

Отвечает Решетова Лариса.

Ответ:

3y+2

Объяснение:

5y-(7 - 2(3 - y)-3)=5y-(7 - 2*3-2*(- y)-3)=5y-(7 - 6+2y-3)=5y-(2y-2)=5y-2y+2=3y+2

формулы такие:

а(b+c)=ab+ac

a-(b-c)=a-b+c