0,3x² + 3x - 3,3. можете помочь это дискриминант ​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.
0,3х²+3х-3,3 = 0

Находим дискриминант:
D=3²- 4·0,3·(-3,3)=12,96

Корни уравнения:
х1=-3+2√ 3.24/2•0,3=1

х2=-3-2√ 3,24/2•0,3=-11