Розв'яжіть рівняння б)c-0,2*(c-3)=5c​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнеенко Валерия.

Ответ:

на фото

Объяснение:


Отвечает Виноградова Софiя.

Объяснение:

с - 0,2*(с - 3) = 5с

с - 0,2с + 0,6 = 5с

0,8с + 0,6 = 5с

0,8с - 5с = -0,6

-4,2с = -0,6

с = -0,6 : (-4,2)

с = -6/10 : (-42/10)

с = -6/10 * (-10/42)

с = -1/1 * (-1/7)

с = 1/7