5. Розкласти на множники A) 7x + 14 x²y = Б) 3а + 3в -ха-хB= Г) 8 а3-в3 = B) 36 m² - 9 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Жарков Илья.

Відповідь:

Пояснення:

   5.  A) 7x + 14 x²y = 7x( 2xy + 1 ) ;

        Б) 3а + 3b - ха - хb = 3( a + b ) - x( a + b ) = ( a + b )( 3 - x ) ;

        B) 36 m² - 9 =​  9[ ( 2m )² - 1² ] = 9( 2m - 1 )( 2m + 1 ) ;

        Г) 8а³- b³ = ( 2a )³ - b³ = ( 2a - b )( 4a² + 2ab + b² ) .