Решить задачу: ​Тело начало падение к земле без начальной скорости. Какова будет его скорость через

24 секунд. Сопротивлением воздуха пренебречь.

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Відповідь: 235 м/с

Пояснення:

Тело движется под воздействием силі тяжести.  Скорость изменяется по закону V = gt.   V = 9,8 * 24 = 235 (м/с)