5( х-2)-2(х-3)=2х допоможіть​


Ответы на вопрос

Отвечает Брылкин Илья.

Ответ:

х=3

Объяснение:

5(х-2)-2(х-3)=2х

5х-10-2х+6=2х

5х-2х-10+6=2х

3х-10+6=2х

3х-4=2х

2х=3х-4

3х-2х=4

х=4

Отвечает Газаров Дима.

Сподіваюсь це правильно