При якому значенні х значення виразу 5х+9 у 3 рази менше від значенні виразу -3х+9


Ответы на вопрос

Отвечает Титов Николай.

Ответ:

Объяснение:

3 (5 х +9) = -3 х +9

15 х +27 = -3 х +9

18 х = -18

х = -1

5*-1 +9 = -5+9 = 4

-3*-1 +9 = 12

4 меньше 12 в 3 раза - верно