Вычисли наименьшее значение линейной функции у=6х+2 на отрезке [-1.2] не выполняя построения

СРОЧНО!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.

Відповідь: у=8

у=6х+2      [-1.2]

у=6*(-1)+2=6+2

у=8