Отрезок АВ длиной 18см точкой С разделено в отношении 2:7.Знайди длину каждой частицы


Ответы на вопрос

Отвечает Микешин Ваня.

Ответ:  4 см.  14 см.

Объяснение:

Отрезок АВ длиной 18  см точкой С разделено в отношении 2:7.

Знайди длину каждой частицы.

----------

Пусть ч - одна часть отрезка. Тогда

АС=2х см, СВ=7х см.

Отрезок АВ равен 2х+7х=9х и по условию 18 см.

9х=18;

x=2;

----------

АС=2х=2*2=4 см,

СВ=7х=7*2=14 см.