1)Выполнить действия: 7/36∙9+8∙11/32+7/10∙5/18 2)Записать в виде десятичной дроби: а) 2/3; б)

8/11; в) -8 2/7 (знак / это дробная черта )

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Объяснение:

1

1) 7/36 * 9 = 7/4 * 1 = 7/4 = 1 3/4

2) 8 * 11/32 = 1 * 11/4 = 11/4 = 2 3/4

3) 7/10 * 5/18 = 7/2 * 1/18 = 7/36

4) 1 3/4 + 2 3/4 + 7/36 = 1 27/36 + 2 27/36 + 7/36 = 3 (27+27+7)/36 = 3 61/36 = 4 25/36

2

2/3 = 2 : 3 = 0,(6)

8/11 = 8 : 11 = 0,(72)

-8 2/7 = -58/7 = -58 : 7 ≈ 8,29