8(7-4х)+5(8х-1)=9+7(4х+1) ​


Ответы на вопрос

Отвечает Kaprizov Kirill.

Ответ:

х=-1,75

Объяснение:

8(7-4х)+5(8х-1)=9+7(4х+1) ​

56-32х+40х-5=9+28х+77

51+8х=86+28х

8х-28х=86-51

-20х=35

х=35/(-20)

х=-1,75