4 7. Доведіть тотожність: - 3(2a-0,1b) + 2(1,2b - 3a) - 0,3b = 12(0,2b - a)​


Ответы на вопрос

Отвечает Русских Маша.

Объяснение:

-3(2a-0,1b)+2(1,2b-3a)-0,3b=12(0,2b-a)

-6a+0,3b+2,4b-6a-0,3b=12(0,2b-a)

-12a+2,4b=виносимо спільний множник за дужки=12(0,2b-a)

доведено