Y=cos3x четная функция или нечётная


Ответы на вопрос

Отвечает Аршакян Левон.

Ответ:

Функция является четной, если f (-x)=f (x), а нечетной, если f (-x)=-f (x). Проверим по этому правилу данные функции 1)у=cos3x y (-x)=cos3 (-x)=cos3x значит эта функция четная 2)y=2sin4x y (-x)=2sin4 (-x)=-2sin4x функция нечетная 3)y=x/2tg^2x y (-x)= (-x)/2tg^2 (-x)=-x/2tg^2x нечетная функция.

Объяснение:

она четная надеюсь что помогла удачи