(5/8х-0,2)*3/4=3/8 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Преснова Евгения.

Ответ:

(5/8x-0,2)×3/4=3/8

15/32x-3/20=3/8

75x-24=60

75x=60+24

75x=84

x= 28/25

( надеюсь помогла...)