Маємо функцiю f(x) = 5/x. Обчисліть f(8)+f(-7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Александр.

Ответ:

Объяснение:

f(x) = 5/x

f(8)+f(-7)​ = 5/8+5/(-7) = \frac{5}{8} - \frac{5}{7} = \frac{7*5-8*5}{56} = \frac{35-40}{56} = -\frac{5}{56}