1. Определите свойства функций: Свойства/функция y=соs x y=tg x y=sin x y=ctg x Область

определения функции Множество значений функции Четность/нечетность Наименьший положительный период
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Овечкин Данил.

Ответ:

y=sin(x)\\D(y)= R\\E(y)= [-1; 1]\\\\y=cos(x)\\D(y)= R\\E(y)= [-1; 1]\\\\y=tg(x)\\D(y)= R,\ x \neq \frac{\pi}{2}+\pi n,\ n \in Z\\E(y)= R\\\\y=ctg(x)\\D(y)=R,\ x \neq \pi n,\ n \in Z\\E(y)= R\\\\ sin(-x)=-sin(a)\\cos(-x)=cos(x)\\tg(-x)=-tg(x)\\ctg(-x)=-ctg(x)