9. Звести до стандартного вигляду многочлен: 12х - (7x + 3x-2(5x - 8)).​


Ответы на вопрос

Отвечает Ракович Ольга.

Ответ:

12x - (7x + 3x - 2(5x - 8)) = \\  =  12x - (10x - 10x + 16) =  \\  = 12x -16 = 4(3x - 4)