(2a¹¹-a⁹): a⁷ - (8a⁶ + 5a⁴): 2 срочно нужно​


Ответы на вопрос

Отвечает Разуваева Лиза.

Решение.

Применяем свойство степеней:  \bf \dfrac{a^{n}}{a^{k}}=a^{n-k}   и почленное деление .  

\bf (2a^{11}-a^9):a^7-(8a^6+5a^4):2=\dfrac{2a^{11}-a^9}{a^7}-\dfrac{8a^6+5a^4}{2}=\\\\\\=2a^4-a^2-4a^6-2,5a^4=-4a^6-0,5a^4-a^2