В интервальном вариационном ряду ,в таблице ,приведены данные по температуре в городе N в июне 1980

году и отражена информация об ежедневных наблюдений а)составьте таблицу относительных частот в процентах б)постройте гистограмму относительных частот в процентах​
4 0

Ответы на вопрос

Отвечает Иевлев Иван.

Ответ:

Объяснение:

1. Сложив частоты 2+9+12+6+1=30 найдем объем ряда

2. Чтобы найти относительную частоту надо каждую выборку разделить на объем т.е 2/30=1/15, 9/30=3/10 и т.д

3. Чтобы записать в процентах умножаем данную дробь на 100 и приписываем % 1/15*100 приближенно 6,7, следующее значение 3/10*100=30% и т.д

4. Строим координатную систему горизонталь - интервал, вертикаль %. Отмечая точки строим гистограмму.


4 0