Между какими соседними натуральными числами находится число квадратный корень из 23-1


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

Ответ:

Между числами 3 и 4

Объяснение:

\sqrt{23}-1\\\\\sqrt{16} < \sqrt{23} < \sqrt{25}\\\\4 < \sqrt{23} < 5\\\\4-1 < \sqrt{23}-1 < 5-1\\\\3 < \sqrt{23}-1 < 4