Допоможіть СРОЧНОРозвяжіть нерівність х-3/4+х/3>2


Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Лиза.

\displaystyle\bf\\\frac{x-3}{4}+\frac{x}{3} > 2\\\\\\\frac{x-3}{4} \cdot 12+\frac{x}{3}\cdot 12 > 2\cdot 12\\\\\\(x-3)\cdot 3+4x > 24\\\\3x-9+4x > 24\\\\7x > 24+9\\\\7x > 33\\\\x > 4\frac{5}{7}