а) 4 – 2(6+6x) – (3 – 9x) + 8x = 9; б) (7x – 28)(7x – 21) = 0 в) 10x + 9 = 22 – 10(3 – (16x – 17) +

13x) – 9x

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.

а) 4-2\left(6+6x\right)-\left(3-9x\right)+8x=9\\4-2\left(6+6x\right)-\left(3-9x\right)+8x-4=9-4\\-2\left(6+6x\right)-\left(3-9x\right)+8x=5\\5x-15=5\\5x-15+15=5+15\\5x=20\\\frac{5x}{5}=\frac{20}{5}\\x=4

б) \left(7x-28\right)\left(7x-21\right)=0\\7x-28=0\quad \mathrm{or}\quad \:7x-21=0\\x=4,\:x=3

в) 10x+9=22-10\left(3-\left(16x-17\right)+13x\right)-9x\\10x+9=21x-178\\10x+9-9=21x-178-9\\10x=21x-187\\10x-21x=21x-187-21x\\-11x=-187\\\frac{-11x}{-11}=\frac{-187}{-11}\\x=17

                                  можно лучший ответ?

Отвечает Шевченко Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

.......