5.Разложите многочлен на множители: 7ху³+14ху​


Ответы на вопрос

Отвечает Джексенбиев Магжан.

Решение и ответ:

\displaystyle 7x{y^3}+14xy=7xy{y^2}+2 \cdot 7xy=7xy \cdot ({y^2}+2)