Х + 5 : х - 2 - х + 3 : х + 2 = 2 : х2 - 4 Розв'язати рівняння


Ответы на вопрос

Отвечает Абельмажинов Бекжан.

Ответ:

Объяснение:

х + 5 : х - 2 - х + 3 : х + 2 = 2 : х2 - 4

5/x-2+3/x-2=2/x*2-4

5/x-4+3/x=4/x-4

5/x+3/x=4/x

5/x+3/x=4/x=0

4/x=0

4=0

Утверждение ложно для любого значение х, значит: