8.Тело за первые 10с проехал 80 м, а следующие 20с двигался со скоростью 10 м/с. Какова средняя

скорость движения тела на всем пути?​

Ответы на вопрос

Отвечает Саргаева Дарима.

Ответ 9 м/с

Объяснение:

1)80/10=8(м/с) - скорость за первие 10 м

2)(10+8) : 2=9(м/с сред)