Автомобиль проехал половину пути со скоростью v1-60 км / ч . Половину оставшегося времени движения

он ехал со скоростью v3 -- 15 км / ч , а последний участок пути - со скоростью v3 , -45км / ч . Чему равна средняя скорость автомобиля на всем пути ?

Ответы на вопрос

Отвечает Цар Надія.
(60км/ч+15км/ч+45км/ч)/3= 120/3=40 км/ч -средняя скорость автомобиля