Найди величины 457кг+2т 3ц 25кг 36км 735м+167км 489м 37м 5см-19м 67см 4ч 12мин*5


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипчук Оля.
2т3ц25кг=2325 кг
457+2325=2782кг (или 2т 7ц 82кг)

36км735м=36735м
167км489м=167489м
36735+167489=204224м (или 204км224м)

37м5см=3705см
19м67см=1967см
3705-1967= 1738см (или 17м38см)

4ч12мин= 252мин
252*5=1260мин (или 21ч)