Розв’яжіть рівняння 5х-6=х+2


Ответы на вопрос

Отвечает Дудин Никита.

Ответ:

x =

Объяснение:

Отвечает Ахансериева Мерей.

Ответ:

5х-6=х+2 пересенемо ікси в одну сторону, цифри без іксів у іншу:

5х-х=2+6

4х=8

х=2