Сравните значение выражений 6-0,7x и 6+0,7 при x=0,6 2-0,5x и 2+0,5x при x=0,4


Ответы на вопрос

Отвечает Чувакорзина Влада.

Ответ:

1. больше 6+0,7;

2. больше 2+0,5

Объяснение:

1) 0,7*0,6=0,42

6-0,42=5,58.

6+0,7=6,7

2) 0,5*0,4=0,2

2-0,2=1,8

2+0,5=2,5