Туристы прошли 3ч пешком и 5ч ехал на велосипеде, проделав путь 73 км. с какой скоростью он шел

пешком если скорость на велике на 5 км/ч >

Ответы на вопрос

Отвечает Киров Никита.

Объяснение:

3x+5(x+5)=73 3x+5x+25=73 8x=48 x=6км/ч

Отвечает Терешков Иван.

РЕШЕНИЕ:

Пусть турист шел со скоростью х км/ч, тогда

3х + 5*(х+5) = 73

3х+5х+25=73

8х+25=73

8х=73-25

8х=48

х= 48/8

х=6 км/ч ,шёл турист пешком.

6+5=11 км/ч ,ехал на велосипеде.