Знайдіть значення многочлена - a5 - 5а +2 при а= 2.​очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Фабрицкий Данил.

Ответ:

Значение полинома -a⁵ - 5a + 2 при a = 2 равно -40

Примечание:

Считаем, что в условии полином записан в виде: "-a⁵ - 5a + 2".

Объяснение:

Для того, чтобы найти значение полинома при некотором a необходимо подставить в полином данное конкретное значение a.

По условию:

Полином: -a⁵ - 5a + 2

Значение a: a = 2

Значение полинома при a = 2:

-2⁵ - 5 · 2 + 2 = -32 - 10 + 2 = -30 - 10 = -40

#SPJ1