АЛГЕБРА-2..........сВычислить значение: arcsin(1/√2)+arccos(1/2)+arcctg√3.​


Ответы на вопрос

Отвечает Залата Арина.

Объяснение:

arcsin(1/√2)+arccos(1/2)+arcctg√3=

arcsin(√2/2)+π/3+π/6=π/4+π/3+π/6=

=(3π+4π+2π)/12=9π/12=3π/4