3. (x - 5)(x + 2) = (x + 4)(x - 7) + 18 Докажите тождество


Ответы на вопрос

Отвечает Коник Сергей.

Объяснение:

 {x }^{2}  + 2x - 5x - 10 =  {x}^{2}  - 7x + 4x - 28 + 18 \\ 2x - 5x + 7x - 4x = 10 - 28 + 18 \\ 0 = 0