Дана арифметическая прогрессия (аn), разность которой равна 9, а1 = -13,9. найдите а11


Ответы на вопрос

Отвечает Косарев Никита.

a_n=a_1+9*(n-1)\\
a_{11}=-13.9+9*10=90-13.9=76.1
Ответ: 76.1