Сумма четырех чисел равна 386.Найдите эти числа,если первое относится ко второму как 2:5.второе к

третьему-как 3:4.а третье к четвертому-как 6:7 Помогите пожалуйста.я этот номер уже 3 часа делаю!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрос Михаил.

1-ое число=2х
2-ое число=5х
3-е число=5х*4/3
4-е число=5х*4/3*7/6
уравнение:2х+5х+5х*4/3*7/6=386
                    7х+20/3*70/9х=386
                    ноз:9    193х=386*9
                         193х=3474 ; х=18
                          1) 36 ; 2) 90 ; 3)120 ; 4)140