Не решая уравнения 3 (2x + 1) = 11, докажите, что его корень не является целым числом.


Ответы на вопрос

Отвечает Эрендженова Заяна.

Ответ:

2х+1=11÷3

2х=11÷3-1

2х=2,6666...

х=1,3333...

Объяснение:

Если 11÷3 получится не целое число

Отвечает Шайхутдинов Алмаз.

Ответ: 11 не делиться на 3 целочисленно.