№1 Запиши такие единицы длины, чтобы записи стали верными. 8 м 3 дм = 83... 1... 8... = 18 см

6...1 дм = 61 дм 5... 6 мм = 56 мм №2 Вычисли самым удобным способом. Думай! 56+11+4+9= 20+2+60+18= 50+3+30+7= 34+32+6+8= (Это надо со скобками и правильно)

Ответы на вопрос

Отвечает Хан Давид.

Ответ:

Ответ дан в решении.

Пошаговое объяснение:

1) 8м. 3дм. = 83дм.

1дм. 8см. = 18 см.

6м. 1дм. = 61дм.

5см. 6мм. = 56мм.

2) 56 + 11 + 4 + 9 = (56 + 4) + (11 + 9) = 60 + 20 = 80

20 + 2 + 60 + 18 = (20 + 60) + (2 + 18) = 80 + 20 = 100

50 + 3 + 30 + 7 = (50 + 30) + (3 + 7) = 80 + 10 = 90

34 + 32 + 6 + 8 = (34 + 6) + (32 + 8) = 40 + 40 = 80

3 0