Разделите многочлен на одночлен 1) (1,8а^9-2,4а^8+3,6а^15):0,06а^5


Ответы на вопрос

Отвечает Ромина Софья.

Ответ:

Объяснение:

(1,8a⁹-2,4a⁸+3,6a¹⁵)÷0,06a⁵=(100(1,8a⁹-2,4a⁸+3,6a¹⁵))/(100·0,06a⁵)=(180a⁹-240a⁸+360a¹⁵)/(6a⁵)=30a⁹⁻⁵-40a⁸⁻⁵+60a¹⁵⁻⁵=30a⁴-40a³+60a¹⁰=10a³(6a⁷+3a-4)

1 3