Запишіть у вигляді многочлена вираз: (х+1)*(х+2)*(х-3)


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Ответ:

x³ - 7x + 6

Объяснение:

(х+1)*(х+2)*(х-3) = (x² + 2x + x + 2) * (x - 3) = (x² + 3x + 2) * (x - 3) = x³ - 3x² + 3x² - 9x + 2x - 6 = x³ - 7x + 6