12.4. Найдите формулу n-го (общего) члена последовательности (а.), если известны следующие ее

первые члены: 1,2,4,8,16,32​

Ответы на вопрос

Отвечает Астафьева Ксюша.

1 ; 2 ; 4 ; 8 ; 16 ; 32

Это геометрическая прогрессия в которой b₁ = 1   а   q = 2 .

\displaystyle\bf\\b_{n} =1\cdot 2^{n-1}\\\\\boxed{b_{n} =2^{n-1} }