Відомо що 5a2в3=8 Знайдіть значення виразу -5/4а4в6 (после букв степени)


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарина.

Ответ: зачение выражения равно -3,2.

Объяснение:

Т.к. 5а²b³ = 8, то:

-5/4 · а⁴b⁶ = -1/4 · 5a⁴b⁶ = -1/20 · 25a⁴b⁶ = -1/20 · (5a²b³)² = -1/20 · 8² =

= -1/20 · 64 = -64/20 = -16/5 = -3,2.