Помогите решить задачу и распишите пожалуйста 5х+4-2х+2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Анастасия.

Ответ:

5x + 4 - 2x + 2 = 0

5x - 2x + 4 + 2 = 0

3x + 6 = 0

3x = -6

x = -2