Упростите выражение: а) (52+1)²-25а²= б) (12m-1)²-1= в) (n+2m)²-4m² г) -(3a+2)²+9a²+4= Нужен

полный ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Шендель Егор.

Ответ:

1)(52+1)²-25а²=2809-25а²

2)незнаю

3)(n+2m) ²-4m²=n²+4mn+4m²-4m²=n²4mn

4)незнаю

Объяснение:

1)(52+1)²=53²=2809

3)(n+2m) ²=n²+22m +(2m)²=n²+4mn+4m²

(n+2m)-4m²=n²+4mn+4m²-4m²=n²+4mn

+4m²-4m²=бір біріне қарама қарсы сандар олар жойылады